重庆市 南昌市 馆陶县 甘孜县 洞头县 宜川县 松原市 唐河县 清远市 宜良县 青铜峡市 宾川县 兰州市 迁西县 巩留县 岐山县
返回问政永州首页
问政动态 | 党政 | 县区 | 派驻
问政查询

当前位置:首页 > 东安县 > 正文

东安县城学区划分

编号:C15896 单位:东安县 点击数:34 时间:2019-09-18 15:23:23 [我来评论]
请问东山北路21号学区划分在那个学校,我小孩今年读小学一年级,在鹿马桥中心小学就读,下学期想转到县城读书,不知需要些是手续才能办理入学,是否需提前到学校落实,到学校找哪一个来落实相关情况,请相关领导给予指示。
更多
√处理中 | □已发函 | □已回复 | □已解决

东安县回复

暂无回复...

相关评论

温馨提醒:以下所有评论由网友直接发布,其观点不代表本网立场!

我来评论

昵  称: *昵称是对外公开的,不保密!
发表内容:
*请评论对此提问及单位回复的看法!
提交评论前,请仔细阅读并同意以下注意事项(点击打开/关闭)
一、遵守中华人民共和国有关法律法规,承担一切因您的行为而直接或间接引起的法律责任;
二、发贴请注意以下几条规定,若有违反,本站有权删除;
  1、违反中华人民共和国宪法和法律,违反改革开放和四项基本原则的言论;
  2、造遥,诽谤他人,煽动颠覆国家政权的言论;
  3、带有暴力,色情,迷信的言论;
  4、不得泄露国家秘密;
  5、请勿张贴不实的消息,亲身经历请注明;
  6、请勿张贴宣扬种族歧视,破坏民族团结的言论和消息;
  7、请注意使用文明用语,请勿张贴对任何人进行人身攻击,谩骂,诋毁的言论;
  8、请勿张贴任何形式的广告;
  9、网友发言仅代表作者本人观点,不代表本栏目立场。